Curso diurno, ênfase em eletrotécnica (séries 7 a 10)

7ª e 8ª séries (obrigatórias)

seg ter qua qui sex
7h30 TT081 TE362 TT081 TE362
9h30 TE359 TE361 TE359 TE361
13h30 TE358 TE335 TE358 TE335
15h30 TE357 TE360 TE357 TE360
Código Disciplina Professor(a)
TE335 Engenharia de segurança no trabalho Jayme Passos Rachadel
TT081 Administração de empresas
TE358 Conversão de energia III João Américo Vilela Júnior
TE359 Eletrônica de potência II Rogers Demonti
TE361 Sistemas elétricos de potência II Alexandre Rasi Aoki
TE357 Acionamentos de máquinas Vilson Roiz Gonçalves Rebelo da Silva
TE360 Instalações elétricas prediais e industriais II Tibiriçá Krüger Moreira
TE362 Sistemas elétricos de potência III Thelma Solange Piazza Fernandes

Optativas de eletrotécnica

seg ter qua qui sex
7h30 TE958 TE958
9h30
13h30 TE961 TE961 TE959
15h30 TE972 TE972 TE959
18h30 TE973 TE975 TE930
20h30 TE975 TE930 TE973
Código Disciplina Professor(a)
TE958 Centrais elétricas Clodomiro Unsihuay Vila
TE959 Distribuição de energia elétrica Cleverson Luiz da Silva Pinto
TE961 Estabilidade em sistemas elétricos de potência Roman Kuiava
TE972 Projeto de inversores e conversores CC CC João Américo Vilela Júnior
TE930 Gerência de projetos André Bellin Mariano
TE973 Proteção de sistemas elétricos Mateus Duarte Teixeira
TE975 Sistemas de controle avançado Leandro dos Santos Coelho

Optativas de outras ênfases

seg ter qua qui sex
7h30 TE916 TE364 TE364 TE915
9h30 TE916 TE352 TE352 TE915
13h30 TE363 TE934 TE363 TE934 TE351-DA
15h30 TE354-DA
TE356
TE354-DA
TE356
TE351-DA
18h30 TE944
TE354-NA
TE353 TE351-NA
20h30 TE351-NA TE944
TE354-NA
TE353
Código Disciplina Professor(a)
TE915 Projeto de circuitos integrados digitais Oscar da Costa Gouveia Filho
TE916 Propagação Horacio Tertuliano dos Santos Filho
TE934 Redes externas Tibiriçá Krüger Moreira
TE944 Tópicos especiais em eletrônica e telecomunicações IV Luis Henrique Assumpção Lolis
TE352 Processamento digital de sinais I Eduardo Parente Ribeiro
TE354-DA Redes de computadores Carlos Marcelo Pedroso
TE364 Circuitos de radiofrequência Wilson Arnaldo Artuzi Junior
TE351-DA Microeletrônica I Sibilla Batista da Luz França
TE356 Sistemas de comunicações ópticas e sem fio Marcelo Eduardo Pellenz
TE363 Controle digital de processos Gideon Villar Leandro
TE351-NA Microeletrônica I Luis Henrique Assumpção Lolis
TE353 Programação orientada a objeto Henri Frederico Eberspächer
TE354-NA Redes de computadores Carlos Marcelo Pedroso

9ª e 10ª séries (obrigatórias)

seg ter qua qui sex
7h30
9h30
13h30
15h30 TE346 TE343 TE346 TE343
Código Disciplina Professor(a)
TE343 Fundamentos de economia para engenheiros James Alexandre Baraniuk
TE346 Engenharia elétrica e sociedade Ewaldo Luiz de Mattos Mehl
graduacao/horarios/del20201.txt · Última modificação: 2020/01/23 12:39 por leite
CC Attribution-Share Alike 3.0 Unported
www.chimeric.de Valid CSS Driven by DokuWiki do yourself a favour and use a real browser - get firefox!! Recent changes RSS feed Valid XHTML 1.0